Образование

Обмен опытом с делегацией из университетов Таиланда

Члены делегации - 33 университетских преподавателя - посетили факультет математики НИУ ВШЭ.

МНМЦ ВШЭ провел видеосеминар в Майкопе

В Майкопе прошел видеосеминар, организованный Международным научно-методическим центром Высшей школы экономики. В нем приняли участие преподаватели двух федеральных вузов Республики Адыгея - Адыгейского государственного университета и Майкопского государственного технологического университета. Руководство Международного научно-методического центра рассказало им о программах повышения квалификации, стажировках и возможностях проведения совместных научных исследований.

В Ярославле прошел семинар, организованный МНМЦ ВШЭ

В Ярославском государственном университете имени Константина Ушинского прошел организованный Международным научно-методическим центром семинар. На встрече присутствовали более 50 преподавателей из шести ярославских вузов. Руководитель Международного научно-методического центра Высшей школы экономики Илья Самоненко рассказал им о программах стажировок, которые можно пройти в центре, учебно-методических материалах, выпускаемых МНМЦ ВШЭ, а также о возможности проведения совместных исследований с преподавателями центра.

МНМЦ ВШЭ провел телемост в городе Керчи в республике Крым

Международный научно-методический центр Высшей школы экономики провел телемост в Крыму – в городе Керчи. В телемосте приняли участие преподаватели «Керченского государственного морского технологического университета». Им рассказали о программах, запущенных в Международном научно-методическом центре.

МНМЦ ВШЭ провел вебинар в г.Армавире

В г.Армавире прошел вебинар «Особенности подготовки кадров для цифровой экономики», организованный Международным научно-методическим центром Высшей школы экономики. Мероприятие проводилось для сотрудников Армавирского государственного педагогического университета. На вебинаре в качестве онлайн-докладчика выступил руководитель Международного научно-методического центра Высшей школы Экономики Илья Самоненко.

В Нижнем Новгороде прошел курс повышения квалификации для преподавателей математики при поддержке МНМЦ ВШЭ

Международный научно-методический центр ВШЭ выступил соорганизатором курса повышения квалификации «История и современность в качественной теории динамических систем в Нижнем Новгороде». Курс был организован в рамках конференции «Топологические методы в динамике и связанных с ней областях», прошедшей в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ.

В Высшей школе экономики открылся Международный научно-методический центр

В Высшей школе экономики создан Международный научно-методический центр. Деятельность центра будет направлена на развитие системы высшего образования в России в области математики и компьютерных наук с целью создания новых кадров для цифровой экономики.
1 2