Новости

НА РАДИО, ТВ И В ПЕЧАТИ: ЭКСПЕРТЫ МНМЦ НИУ ВШЭ ВЫПУСТИЛИ В СМИ ЦИКЛ ПУБЛИКАЦИЙ О ТЕХНОЛОГИЯХ БУДУЩЕГО

Эксперты Международного научно-методического центра Высшей школы экономики организовали цикл научно-популярных передач на радио «Коммерсант FM», «Эхо Москавы», радио Sputnik (МИА «Россия Сегодня»), в эфире телеканалов «Комсомольская правда-ТВ», «Вечерняя Москва-ТВ» и на страницах деловых журналов «Профиль», «Инвест-Форсайт» и «Русская планета».

За опытом в МИЭМ: дистанционно о дистанционном обучении

Облако тэгов по отзывам участников
МИЭМ провел первую стажировку по практике и методам онлайн-обучения инженерным специальностям для преподавателей российских вузов

МНМЦ НИУ ВШЭ организовал летом пять стажировок для преподавателей вузов

Международный научно-методический центр Высшей школы экономики организовал летом пять стажировок для преподавателей вузов. В рамках них сотрудники российских университетов смогли повысить квалификацию в области преподавания математических дисциплин, программирования и теории алгоритмов, а также методик обучения для инженерных специальностей.

ФКН делится опытом

В трудный период пандемии COVID-19 на Факультете компьютерных наук не только не останавливаются существующие, но и начинаются новые проекты. Так этой весной силами факультета в рамках Международного научно-методического центра (МНМЦ) НИУ ВШЭ открыты курсы повышения квалификации «Методика и практика преподавания программирования на Python» и «Основы машинного обучения для преподавателей вузов» для преподавателей вузов из регионов России.

Подготовка IT специалистов к педагогической деятельности

Размещены методические материалы «Подготовка IT специалистов к педагогической деятельности»

Представители МНМЦ выступают с научно-популярными лекциями на портале KP.RU

Преподаватели и эксперты Высшей школы экономики при поддержке Международного научно-методического цента принимают участие в новом проекте онлайн-лекторий «Комсомольской правды».

В Твери прошел курс повышения квалификации для преподавателей математики при поддержке МНМЦ ВШЭ

Международный научно-методический центр ВШЭ организовал и провел курс повышения квалификации «Математическая логика, алгоритмические проблемы, вычислительная сложность». Занятия проходили на базе математического факультета Тверского государственного университета.

Презентация МНМЦ ВШЭ в Корпоративном университете Сбербанка

Презентация прошла в рамках семинара EduTech

Обмен опытом с делегацией из университетов Таиланда

Члены делегации - 33 университетских преподавателя - посетили факультет математики НИУ ВШЭ.

МНМЦ ВШЭ провел видеосеминар в Майкопе

В Майкопе прошел видеосеминар, организованный Международным научно-методическим центром Высшей школы экономики. В нем приняли участие преподаватели двух федеральных вузов Республики Адыгея - Адыгейского государственного университета и Майкопского государственного технологического университета. Руководство Международного научно-методического центра рассказало им о программах повышения квалификации, стажировках и возможностях проведения совместных научных исследований.